«Зажигай по жизни!»

 

12 июля 2021 г. для 4 отряда молодежного центра «МОСТ» состоялся квест «Зажигай по жизни!», целью которого являлось приобщение к здоровому образу жизни. Мероприятие прошло под девизом «Мы выбираем здоровье, активность, спорт, жизнь!».

Две команды посетили 5 станций: «Алфавит здоровья», «Литературная», «Художественная», «Знатоки», «Попробуй, откажись», где выполняли различные задания. Так, на первой станции необходимо было на каждую букву алфавита назвать понятие по ЗОЖ, на второй станции - сочинить буриме на заданные рифмы, на третьей станции - придумать и нарисовать рекламу здорового образа жизни. Ребята с увлечением и творчески выполняли все задания, отстаивали свою точку зрения, где это требовалось заданием.

На последней станции команды встретились вместе. Здесь они придумывали и приводили доводы в пользу отказа от употребления запрещенных веществ. Затем ведущая мероприятия, заведующая отделом информационных технологий О.В. Мурашова, познакомила с универсальными правилами сопротивления уговорам попробовать какое-либо запрещенное вещество.

В заключение игры был предложен к просмотру социальный ролик «Твой выбор – твоя ответственность», после которого ребята бурно обменялись мнением об увиденном.