Все начинается с семьи

Познавательно-развлекательная программа «Все начинается с семьи»

 

10 июня 2022 года с 18.00 до 20.00 часов в рамках проекта «Вечерний Биробиджан» на набережной р. Бира сотрудниками ОГБУК «БОУНБ имени Шолом-Алейхема» Исмайловой С.Г., Шашура А.Н., Ляшковой Е.В. была проведена познавательно-развлекательная программа «Все начинается с семьи», посвященная празднованию дня семьи любви и верности и православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

Программа была рассчитана для широкого круга пользователей и включала несколько площадок. Так, например, все желающие могли принять участие в мастер-классах «Голуби» и «Игрушка на прищепке», где с помощью ножниц, клея и карандашей можно было изготовить несложные поделки из бумаги.

Немало интереса отдыхающих на набережной вызывали развлекательные конкурсы: «Какими бывают семьи», «Угадай кто это?». Люди с удовольствием рассказывали о своих замечательных семьях, разгадывали несложные ребусы и загадки.

Познавательная викторина «Семья всему начало», была интересна как взрослым, так и детям. Ответы горожан позволили сделать вывод-биробиджанцы свято хранят память и чтят традиции предков.

На стенде, была размещена информация о годовщинах свадеб. Так, например, «Зеленая свадьба» – это день бракосочетания, а «Ситцевая» празднуется в первую годовщину, «Бумажная» – 2 года совместной жизни, «Кожаная» – 3 года и тд.

Вся программа прошла в дружелюбной атмосфере тепла, хорошего настроения и доброжелательности. Никто не остался без подарка.

В познавательно-развлекательной программе «Все начинается с семьи» приняли участие более 300 человек.