Творческий вечер

Творческий вечер Марии Целуйко

 

10 февраля в Биробиджанской областной универсальной научной библиотеке им. Шолом-Алейхема состоялся юбилейный творческий вечер поэта Марии Целуйко. Вечер прошел в рамках творческого клуба «Живая книга» и проекта «Всей семьёй».

Поздравить с юбилеем члена Союза российских писателей, члена Международного союза рускоязычных писателей, члена Союза писателей Республики Крым Марию Целуйко пришли творческие коллективы города, любители музыки и поэзии.

К заседанию клуба была подготовлена выставка книг «виновницы торжества», озаглавленная строкой из её стихотворения «Жизнь – стремительное скерцо…». На выставке были представлены 24 книги автора, в которых – родословная поэта, её творчество для детей, гражданская, пейзажная, духовная и любовная лирика.

Содержательным и тематически разнообразным был видеоряд песен на слова Марии Целуйко. Песни на стихи поэта прозвучали и в исполнении присутствующих в зале Валентины Чечик, Наума Ливанта, сестёр: Наталии и Марины Староверовых, вокального ансамбля «Поющие сердца» под руководством Нины Широковой.

Члены клуба «Живая книга» Роман Файн, Татьяна Зотова-Карпова, Алла Акименко подготовили творческие подарки имениннице, а Данила Аверин исполнил песню для Марии на французском языке.

Участники вечера остались под большим впечатлением от увиденного и услышанного в библиотеке.