О театре несколько слов…

13 марта 2019 года сотрудники сектора абонемента Калабина Т.В. и Исмайлова С.Г. провели мероприятие «О театре несколько слов» в Биробиджанской воспитательной колонии.

 

Встреча была приурочена празднованию Международного Дня Театра, а также году Театра в России. Международный день театра празднуется 27 марта с 1961 года — это не просто интернациональный профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, это праздник миллионов неравнодушных зрителей. И, конечно же, по случаю этого замечательного дня во многих театрах России и мира проводятся различные фестивали, праздничные постановки и показы лучших спектаклей. Библиотекари сектора абонемента решили присоединиться к празднованию Дня Театра.

Воспитанники колонии познакомились с историей возникновения этого искусства и первых профессиональных театрах России, узнали о жанрах театральных постановок, а также о специфике актерской профессии. В сотрудничестве с молодежным театром-студией «Добрые люди» под руководством Шайтановой Ирины Анатольевны ребятам была представлена постановка известных стихов и песен Владимира Высоцкого. 

 В мероприятии принимали участие более 60 слушателей. Воспитанники оказались благодарными зрителями и с большим пониманием отнеслись к современному театральному творчеству в исполнении молодого коллектива.