«Театральное путешествие»

«Театральное путешествие» совершили молодые инвалиды

 

8 июня 2021 г. в электронном читальном зале для молодых людей с инвалидностью, находящихся на социальном обслуживании в Комплексном центре социального обслуживания ЕАО, прошел познавательно-игровой час «Театральное путешествие». Мероприятие подготовила и провела заведующая отделом информационных технологий О.В. Мурашова.

Гости мероприятия совершили виртуальное путешествие в историю театра, узнали о видах и жанрах театра, о профессиях в сфере театра, а самое главное – попробовали свои силы в актерском мастерстве, разыграв пьесу театра-экспромта.

Прежде чем приступить к исполнению роли, молодые люди приняли участие в театральном тренинге. С удовольствием и с энтузиазмом они выполняли задания, порой совсем нелегкие: произносили скороговорки для хорошей дикции, говорили фразы с определенной интонацией, необычно декламировали стихотворение, помощью мимики и жестов выполняли различные задания и т.д.

В заключение была разыграна музыкальная сказка «Колобок», где каждый «актер» раскрыл свои творческие способности. Молодые люди остались довольны путешествием, поделились впечатлениями, данный формат мероприятия пришёлся им по душе.