Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

 

19.06.22 в рамках Арт-проекта «Вечерний Биробиджан» на набережной реки Бира была проведена развлекательная программа «Пусть детство звонкое смеется», которая включала четыре площадки: мастер-класс «Кукла», мастер-класс «Создай сказку», игра «Сапоги-скороходы» и викторина «Что мы знаем о Петре 1?!».

Участниками программы стали горожане, оказавшиеся на набережной, всего 137 человек. Каждая из представленных площадок привлекала их внимание. Биробиджанцы, особенно подрастающее поколение, активно участвовали в мастер–классах: мастерили кукол, создавали замечательные сказки на листе бумаги. Используя заранее приготовленные картинки героев, проявляя фантазию и творческие навыки, дети вспоминали известные сказки или создавали свои собственные, что тоже приветствовалось.

Игра «Сапоги-скороходы» также понравилась многим. Родители вместе с детьми с большим удовольствием вспоминали героев замечательных детских произведений Пушкина, Чуковского, и других авторов.

Викторина «Что мы знаем о Петре 1?!» проводилась среди подростков и людей старшего поколения. Очень радует, что люди с удовольствием в ней участвовали, некоторые узнавали новые для себя факты из жизни Петра, а значит, наша работа была не напрасной. Но были и такие участники, которые сами делились в ходе викторины своими знаниями и фактами из жизни Петра Великого.