«Там, на неведомых дорожках…»

«Там, на неведомых дорожках…»: Прогулки с Пушкиным

 

05.06.2019 в 11.00 для детей из реабилитационного центра для несовершеннолетних прошла конкурсно-игровая программа «Там, на неведомых дорожках…: Прогулки с Пушкиным», посвященная 220-летнему юбилею со дня рождения  Александра Сергеевича Пушкина.

Великий русский поэт и писатель Александр Сергеевич Пушкин останется навсегда в памяти нашего народа. Уже не один век говорящие на русском языке читают его произведения, знакомясь ещё в детстве с его сказками. В детстве Пушкин и сам очень любил слушать сказки, которые ему рассказывала его бабушка Мария Алексеевна и няня Арина Родионовна. Став известным поэтом, Пушкин написал чудесные сказки.

В ходе мероприятия ребята активно принимали участие в викторине по сказкам А.С. Пушкина, собирали обложку одной из сказок, угадывали из какой сказки фраза, с удовольствием участвовали в конкурсе рисунков.. А также побывали на виртуальной экскурсии в Музее Пушкинских сказок. Сопровождалось мероприятие яркой слайд-презентацией

В заключение игровой программы ребята получили в подарок книжные закладки с изображениями героев сказок А.С. Пушкина, а в качестве общего приза был предложен просмотр «Сказки о мертвой царевне».