Подвигом славны твои земляки

Сотрудники УФСИН посетили Биробиджанский региональный центр Президентской библиотеки

 

4 мая 2022 г. сотрудники УФСИН России по ЕАО в рамках предстоящего празднования Дня Победы посетили Биробиджанский региональный центр Президентской библиотеки при областной библиотеке.

Для гостей была проведена беседа «Подвигом славны твои земляки», посвященная боевому и трудовому подвигу жителей Еврейской автономной области в годы Великой Отечественной войны, их вкладу в Победу над фашизмом. Рассказ сопровождался слайд-презентацией, на которой были представлены документы Областного краеведческого музея и Государственного архива ЕАО, публикации газеты «Биробиджанская звезда» военной поры, стихоклипы.

Присутствующие ознакомились с выставкой «День в истории страны: по страницам периодических изданий», на которой были представлены статьи из центральных газет и «Биробиджанской звезды» за 22-24 июня 1941 года и 8-10 мая 1945 года.

В заключение гостям было предложено пройти историко-краеведческий квестинг, посвященный вкладу жителей области в Великую Победу. Всем участникам, правильно ответившим на вопросы, были вручены призы.