По следам сказочных героев

«По следам сказочных героев. Г.Х. Андерсен»

 

3 апреля в реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялось виртуальное путешествие по книгам Ганса Христиана Андерсена – выдающегося датского писателя и поэта, а также автора всемирно известных сказок. Из-под его пера вышло более 150 сказок, многие из которых стали мировой классикой. Сегодня без его сказок немыслимо детство любого человека. Взрослые вспоминают прочитанные в детстве истории с теплотой, они возвращаются к этим сказкам и читают их своим детям, потому что произведения Андерсена учат добру.

Все мы с детства помним «Снежную королеву», «Дюймовочку», «Огниво», «Стойкого оловянного солдатика» и другие популярные сказки. И не случайно ежегодно 2 апреля в память о сказочнике проводится Международный день детской книги.

В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией Ганса Христиана Андерсена, а также приняли активное участие в викторине и конкурсах, посвященных сказкам датского писателя. В заключение путешествия ребята посмотрели мультфильм по сказке Г.Х. Андерсена «Гадкий утенок».