Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

 

16 марта 2020 года в МБОУ СОШ №5 для школьников 6-го класса прошёл час памяти «Мы будем помнить подвиг наших дедов» в рамках Всероссийской акции «Без срока давности» к 75-летию Великой Отечественной Войны.

На протяжении своего существования народ России подвергался немалым испытаниям. Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа! Великая Отечественная война 1941-1945 г. длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого человека. За годы Великой Отечественной войны погибло более 27 миллионов человек. Много людей погибло от голода, бомбёжек, артобстрелов, тяжких условий жизни и труда. В эти трудные годы солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу.

Школьники (30 человек) с большим интересом слушали о том, какой вклад в Победу внесли те, кто вёл ожесточённую борьбу с фашистами, кто в тылу не покладая рук, не жалея сил трудился на благо Родины, приближая Великую Победу. Ребята вспоминали своих прадедов, которые оставили след в памяти людей.  В ходе мероприятия демонстрировались видео-хроники военных действий. Дети узнали, что Война – это слезы матерей, это лагеря смерти, это миллионы невинных жертв…