Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

 

07.06.22 г. для ребят из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних был проведён час мужества «Летчики возвращаются в небо», посвященный памяти легендарного летчика, Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева.

Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Алексей Петрович Маресьев - пример воли, мужества, жизнелюбия. От своей мечты он не смог отказаться, даже когда потерял ноги, он к ней упрямо шел, так как любил небо. Никогда не кичился своими победами, да и не считал их подвигами. Алексей Петрович просто не умел и не хотел жить по-другому. Лишившись обеих ног, он сбил семь самолетов неприятеля и спас жизни двух советских летчиков в борьбе с превосходящими силами противника. Алексей Маресьев, подвиг которого заключался в истинном патриотизме, не жалея себя, своей крови и жизни сражался против неприятеля, добиваясь отличных результатов в бою, несмотря на физический недостаток.

Воспитанники центра познакомились с подвигом легендарного летчика, узнали о его героической судьбе. В ходе мероприятия ребята посмотрели буктрейлер на книгу Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке», прототипом которого является Алексей Маресьев. В заключение ребятам было предложено посмотреть эпизод из фильма по одноименной повести.