Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Так назывался развлекательный новогодний вечер, состоявшийся в гостиной «Музыка для души» БМО ВОС.

 

Подготовили его активисты и администрация Биробиджанского местного отделения Всероссийского общества слепых при помощи и участии сектора музыкальной литературы и нотных изданий. И хотя праздник состоялся не в самый последний день декабря, все равно было весело. Были целых три наряженные елки и, как полагается, Дед Мороз (секретарь общества О. В. Носоль) с мешком подарков и Снегурочка (председатель И. В. Веселовская). Почти все участники были в очень причудливых костюмах, сделанных собственными руками. После поздравления «новогоднего начальства», присутствующих поздравила очень колоритная Кикимора (В. Ница), с ярко-желтыми волосами, вся в «водорослях» и болотных растениях. После ее задорной песни, друг друга и всех присутствующих поздравляли неведомые лесные, речные и домашние духи с совершенно немыслимых одеяниях и с разноцветными волосами всех оттенков.

Наконец, хозяева и гости угомонились и сели за столы. Под аккомпанемент баяна были спеты всеми любимые и нестареющие песни из кинофильма «Карнавальная ночь», «Зима» Э. Ханка и другие. Застолье неоднократно прерывалось номерами художественной самодеятельности: Л. А. Козырев прочел «Балладу о королевском бутерброде» и спел «Если любишь, найди» К. Листова, М. Б. Малинов душевно исполнил песню Е. Родыгина «Белым снегом». Необыкновенно хороша была «цыганка» (В. Я. Ожерельева) и цыганские частушки были спеты ею с истинно цыганским темпераментом и огнем, за ними последовали частушки русские в исполнении Н. Н. Хорошун.

Гости вечера разгадывали загадки и произносили тосты за призы, кормили друг друга на скорость мандаринами. И танцевали. Танцевали все, кто как мог и умел. И неважно, сколько лет было присуствущим, десять или восемьдесят, все с удовольствием вспомнили детство, поводили хоровод и спели бессмертную песенку «В лесу родилась елочка».

В Биробиджанское местное отделение ВОС Новый год может смело приходить. Его встретили достойно.

Орел Л.Н., зав.сектором музыкальной литературы и нотных изданий БОУНБ