Имена нашей истории

Литературная встреча «Имена нашей истории. Поэты»

 

14 ноября для студентов Биробиджанского технологического колледжа прошла очередная литературно-просветительская встреча в рамках Лектория «Что в поэму вечности войдёт…». Занятие называлось «Имена нашей истории. Поэты».

 Около пятидесяти ребят вместе со своими наставниками Ириной Свиц и Натальей Лукиной пришли в библиотеку, чтобы пополнить свои знания в области литературного краеведения. Прозвучали имена биробиджанских поэтов: Бузи Миллера, Любы Вассерман, Нины Филипкиной, Виктора Соломатова, Леонида Школьника, Анатолия Кобенкова и других.

В центре внимания было имя юбиляра нынешнего года Анатолия Кобенкова. Поэту исполнилось 75 лет. На вечере говорили о его биографии и творческом наследии. Были использованы аудио и видео-материалы. Ребята с интересом слушали воспоминания Романа Файна о литературной среде, в которой вырос известный биробиджанский пушкинист, педагог и автор стихотворений.

Для ребят была подготовлена книжная выставка. Зал украшал банер «Литературный Биробиджан» с портретами известных писателей и поэтов нашего города.

Вечер вела Алла Акименко.