О РОДИНЕ, О МУЖЕСТВЕ, О СЛАВЕ

Час истории «О РОДИНЕ, О МУЖЕСТВЕ, О СЛАВЕ»

 

  03 декабря 2018 г. библиотекари сектора абонемента БОУНБ имени Шолом-Алейхема Калабина Т.В. и Исмайлова С.Г. провели час истории «О Родине, о мужестве, о славе…» организованного для ветеранов, школьников, юнармейцев РО ДОСААФ РФ.
  Встреча была посвящена событиям и людям, которых мы, россияне, должны помнить, чтить и уважать. В декабре месяце в России отмечаются три важных государственных праздника: День Неизвестного Солдата, День Воинской Славы России - Битва под Москвой и День Героев Отечества. Гости мероприятия прониклись историей этих праздников и вспомнили героев России, кому мы обязаны мирным небом над головой. Чувство патриотизма, бескорыстной любви, которое проявляли герои по отношению к своей стране, воистину вызывает лишь восхищение. Мы можем только догадываться, что или кто толкал их на порой смертельные подвиги, и с каким настроением в душе герои становились героями. Ни один слушатель не остался равнодушным к историям представленных на мероприятии героев.
  Сражения кончаются, а история вечна. Но в памяти людской им еще жить долго, потому что история написана кровью солдат и слезами матерей. И уже навечно останется война в душах вышедшего из нее поколения, опаленного огнем и усвоившего ее военные уроки.


  В ходе мероприятия использовались видеоролики, рассказывающие о военных событиях в Афганистане, Чечне и Сирии. Прозвучали военно-патриотические песни в исполнении Артура Вытягова и Валентины Чечик, а также Лилии Евсеевой и Милы Третьяк.