Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Виртуальное путешествие по Крыму

 

18 мая в биробиджанской областной библиотеке им. Шолом-Алейхема состоялось мероприятие «Этот удивительный Крым», посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией.
Гости мероприятия, молодые люди с ограниченными физическими возможностями, совершили увлекательное путешествие по удивительному и необыкновенному уголку мира.


На первых остановках, «Исторической» и «Столичной», гости познакомились с историей и столицей Крыма, прогулялись по симферопольским паркам, посетили необычные памятники и музеи столицы.
На остановке «Природная» поднялись на вершины самых известных крымских гор, спустились в пещеры самой загадочной горы Чатыр-Даг, узнали об удивительных природных творениях полуострова - Бахчисарайских сфинксах, каменных грибах, полюбовались природой Крыма с высоты птичьего полета в видеоэкскурсии.
На остановке «Литературная» прослушали поэтические строки известных поэтов, посвященные Крыму, а затем по отрывкам из стихотворений отгадывали, о каких городах Крыма писали поэты.
Многие туристы едут на полуостров с целью увидеть воочию достопримечательности Крыма. Гости мероприятия тоже смогли увидеть дворцы и замки Крыма, Генуэзскую крепость, пещерный монастырь Челтер-Мармара и другие достопримечательности полуострова.
Последней остановкой в путешествии стал Крымский мост. Присутствующих поразила протяженность моста, которая составляет 19 километров.
В заключении мероприятия была проведена викторина «Знаете ли вы Крым».
Молодые люди остались довольны путешествием, поделились впечатлениями от увиденного и оставили благодарные отзывы.