Экскурсия в «Самбери»

Экскурсия в торговый гипермаркет «Самбери»

 

26 и 28 февраля 2024 года состоялись экскурсии в рамках социального проекта по профориентации «В гостях у мастера…». Ребята НОШ №14, ООШ №4 и областного реабилитационного центра для несовершеннолетних посетили торговый гипермаркет «Самбери». Это крупнейшая розничная сеть на Дальнем Востоке по количеству гипермаркетов и одна из крупнейших по объему продаж, поэтому ребятам было особенно важно и интересно познакомиться с многочисленными профессиями работников этого магазина.

В ходе экскурсии детям рассказали об отделах магазина и о специфике специальностей каждого из них. Так, они узнали, что в магазине работают не только сотрудники торгового зала (продавцы, кассиры, охранники и другие), с которыми мы встречаемся ежедневно.

Большой интерес вызвало посещение складских помещений, где идёт скрытая от глаз покупателя активная работа кладовщиков, приемщиков, разнорабочих, водителей погрузчиков, логистов, специалистов по снабжению, фасовщиков, сотрудников клининга, специалистов компакторной. Работу каждого сотрудника ребята увидели лично.

Познавательным было знакомство с производством гипермаркета. Дети познакомились с работой кулинаров, пекарей, поваров, цеха по обработке яиц, мясо-рыбного цеха, разделочного цеха, пекарни – узнали как и откуда свежие салаты, готовые обеды и вкусная выпечка поступает на прилавок магазина. А главное, благодаря кому, людям каких специальностей мы можем сказать спасибо за их труд.

Экскурсовод Наталья (менеджер отдела персонала) с большой любовью рассказывала о работе магазина, о кадровом потенциале, о заботе руководства о персонале - постаралась показать работу «Самбери» со всех сторон. Экскурсия никого не оставила равнодушной и многие дети захотели вернуться в магазин, когда вырастут, но уже в качестве сотрудников. А это очень важно, ведь наша область нуждается в пополнении кадрового потенциала.