Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

 

25 апреля сотрудники БОУНб стали участниками Дальневосточного фестиваля-практикума «Новое поколение ДВ» с книжной выставкой «Его величество театр».

Фестиваль проходит с 25 по 29 марта. В нём участвуют коллективы из Магаданской и Сахалинской областей, Хабаровского, Забайкальского, Приморского и Камчатского краёв. Еврейскую автономную область представляет молодёжный театр-студия «Добрые люди», выступление которого проходили в прошлые годы и в стенах областной библиотеки. Фестиваль-практикум проходит при поддержке Фонда президентских грантов, полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, правительства ЕАО и лично главы региона Ростислава Гольдштейна.

Торжественное открытие фестиваля проходило в Биробиджанской областной филармонии. Областная библиотека приготовило для открытия книжную выставку. На ней были представлена литература из фондов читального зала об истории театра, как русского, так и зарубежного, начиная с Античных времён и до наших дней, о современных театрах и театральных студиях. Все желающие могли, полистав книги, познакомиться с творчеством актёров, разглядеть театральные костюмы, узнать о работах театральных художников.