«Друг в беде не бросит»

Конкурсно - игровая программа «Друг в беде не бросит».

 

29 и 30 ноября для ребят школы №4 прошел Цикл мероприятий, связанных одной темой – дружба. Приняли участие в игровой программе дети 2, 3-х и 4-х классов.

Конкурсно - игровая программа «Друг в беде не бросит» была подготовлена и проведена Евменовой О.В., ведущим специалистом отдела ОКБО ОГБУК БОУНБ им. Шолом –Алейхема. 

Дети приняли участие в обсуждении вопросов: «А что такое дружба?», «Какого человека можно назвать другом?», «Какие поступки вы могли бы совершить ради друга?».

Ребята отгадывали загадки и ребусы, участвовали в интересных конкурсах и играх, таких как: «Дружеское рукопожатие», «Рвачи», «Настоящие друзья», «Доскажи словечко» и других.

 

Каждый присутствующий смог поучаствовать в конкурсах, викторинах, а победила в весёлом соревновании, конечно, дружба. Ведущая мероприятия пожелала всем участникам верных друзей и настоящей дружбы!

К концу встречи ребята запомнили правила дружбы: не нужно обижать друзей, и всех, кто нас окружает. А главное, надо уважать, помогать друг другу, уметь радоваться вместе с друзьями!