Диалог-клуб: «Свобода и ответственность молодежи в социальных сетях»

23.11.2018 года в читальном зале областной библиотеки прошёл Диалог-клуб: «Свобода и ответственность молодежи в социальных сетях»

 

Этим событием БОУНБ им. Шолом-Алейхема приняла участие в XIII межрегиональных Иннокентьевских образовательных чтениях, проводимых по благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема Биробиджанской епархии Русской Православной церкви.
     В стенах читального зала собрались школьники и студенты нашего города, представители первого цифрового поколения, чье взросление происходит неразрывно от технологий, привыкшие к ежечасной доступности интернета.
     По данным совместного исследования Google и Ipsos до 98% молодых россиян в возрасте от 13 до 24 лет используют интернет ежедневно, а 27% из них проводят в социальных сетях более 5 часов в день.
     Вопросы свободы и ответственности в Сети готовы были обсудить с ними приглашенные гости: Яна Сергеевна Новицкая, ведущий специалист-эксперт Биробиджанского территориального отдела Управления Роскомнадзора по ДФО; представители УМВД России по ЕАО Ольга Валерьевна Сидорова и Антон Сергеевич Платонов, помощник ректора ПГУ им. Шолом-Алейхема по вопросам безопасности Сергей Викторович Шелепанов; заведующая отделом информационных технологий БОУНБ им. Шолом-Алейхема Ольга Владимировна Пузикова.
     Открыли заседание Диалог-клуба заместитель директора областной библиотеки Светлана Николаевна Друковская и иерей Димитрий Винокуров, руководитель молодежного отдела Владивостокской епархии.
     Вела диалог-клуб Кузнецова Елена Алексеевна, заведующая НМО БОУНБ им. Шолом-Алейхема.