Что за город Толерантность?

Урок нравственности «Что за город Толерантность?»

 

23.11.22 г. для учащихся 4 класса школы №14 состоялся урок нравственности «Что за город Толерантность?», посвященный Международному Дню Толерантности, который ежегодно отмечается 16 ноября.

Мероприятие открыла известная детская песня «Вместе весело шагать…», словам которой задорно подпевали ребята. Дети «прогуливались» по улицам города Толерантность и узнавали много нового, интересного. Например, что толерантность – это не только уважительное отношение к людям другой национальности, но и умение понимать и принимать друг друга; умение жить среди людей и одноклассников; проявлять терпимость по отношению к представителям другой культуры и традиций. Эту важную информацию постарались донести до ребят сотрудники ГБУК БОУНБ имени Шолом-Алейхема С.Г. Исмайлова и Т.В. Калабина.

В ходе мероприятия дети много рассуждали на данную тему, высказывали свое мнение, делились опытом проявления милосердия, доброты, отзывчивости, взаимовыручки. Надеемся, что мероприятие научило ребят относиться к окружающим с пониманием и терпимостью.

В завершение встречи школьники с удовольствием посмотрели поучительный мультфильм «Про Диму».