Береги здоровье

Познавательный час «Береги здоровье»

 

19 декабря 2019 года в гимназии № 1 библиотекарь сектора читального зала провела познавательный час «Береги здоровье» для учащихся 3 «В» класса.

Галина Юрьевна рассказала ребятам о том, как важно вырабатывать полезные привычки, например такие, как утренняя зарядка, правила соблюдения личной гигены, культура здорового питания и о том, какую важную роль в жизни человека играет спорт. Но, к сожалению, не все люди выбирают здоровый образ жизни, существуют и вредные привычки, такие как табакокурение, алкоголизм и наркомани. Всё это содержит вредные вещества, атакующие организм человека и есть соблазны, которым не стоит поддаваться, так как это ведёт к губительным последствиям. В последнее время, участились случаи, когда детям предлагают попробовать продукты, содержащие вредные вещества, особенно сейчас актуальна проблема со снюсами. Поэтому детей необходимо информировать об опасностях, для того, чтобы избежать трагических последствий.

В конце мероприятия дети отвечали на вопросы викторины и принимали активное участие в конкурсе «В здоровом теле здоровый дух», где ребятам на скорость нужно было надуть воздушный шар, так, чтобы он лопнул. Не все дети смогли выполнить это простое, на первый взгляд, задание. По окончанию конкурса все участники получили призы.