Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Мероприятие «Четыре лапы, усы и хвост» в реабилитационном центре

 

10 июля 2019 г. в реабилитационном центре для несовершеннолетних прошло мероприятие «Четыре лапы, усы и хвост», посвященное братьям нашим меньшим, домашним животным.

Целью данного мероприятия стало привитие детям доброты, ответственного отношения к животным. Сегодня все больше внимания уделяется культуре обращения с животными. Строятся разные приюты, специальные службы по отлову бездомных животных, вводятся налоги на содержание кошек, собак и других зверей в домашних условиях. Все это направлено на то, чтобы не пополнять армию бродячих животных.

Мероприятие прошло в форме познавательной беседы. Воспитанники центра познакомились с историей одомашнивания некоторых видов животных, таких как кошки и собаки, овцы и лошади, птицы и т.д... Узнали о подвигах собак, которым установлены памятники в различных городах нашей страны. В ходе мероприятия ребята с радостью делились своими наблюдениями за питомцами, рассказывали истории из своей жизни о спасенных четвероногих друзьях человека; с большим интересом отгадывали загадки о домашних животных, а также приняли участие в игре «Мой любимый питомец».

Встреча сопровождалась красочной слайд-презентацией. В заключение мероприятия ребятам был предложен просмотр мультфильма «Как кошечка и собачка мыли пол».