Выставки в июне

Предлагаем вашему вниманию анонс выставок абонемента на июнь.

 

1. С 01.06. по 10.06. «У книжки нет каникул»

Выставка приурочена к Международному дню защиты детей. Представлены книги для юных читателей. Это издания приключенческого характера, которые разнообразят детское чтение, захватят, удивят и оставят массу ярких впечатлений.

2. С 01.06. по 10.06. «Любить, ценить и охранять»

 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Книги, представленные на выставке, рассказывают об экологии, об исчезающих животных и птицах, о методах борьбы с загрязнением окружающей среды.

3. С 01.06. по 10.06. «Под белым парусом пера»

6 июня отмечается Пушкинский день России – важная дата для всех жителей страны, связанная с днем рождения величайшего отечественного поэта и писателя, которому в 2023 году исполняется 225 лет. На выставке представлены любимые всеми поколениями стихи и проза поэта, а также книги о жизни и творчестве А. С. Пушкина.

4. С 10.06. по 20.06. «Мой маленький огород – здоровье и доход»

Данная выставка для всех, кто имеет дачный участок и желает получить от него максимальную пользу. Представлены издания по садоводству и огородничеству, литература, в которой читатель найдет исчерпывающие сведения обо всех способах консервирования, а также подробную информацию о полезных и лечебных свойствах запасаемых продуктов.

5. С 10.06. по 20.06. «Я росинка твоя, Россия»

Выставка посвящена Дню России. Представлены книги по истории России с древнейших времен и до наших дней, о государственной символике.

6. С 10.06. по 20.06. «Великие государи Великой России»

 Выставка посвящена главам российского государства. Представленные книги расскажут о том, какими были правители России, какой след оставили в истории нашей страны, за что их любят и за что ненавидят потомки.

7. С 20.06. 30.06. «Год 41-й. Мне было восемнадцать»

22 июня исполнится 82 года со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. На выставке представлена историко-документальная, мемуарная, справочная литература о начале великой войны, о силе духа и подвигах наших солдат.

8. С 20.06. по 30.06.«Наркомания. Обманутые судьбы»

Выставка приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который отмечается 26 июня. На выставке представлены книги о вреде наркотических веществ для организма человека, о профилактике наркозависимости и, конечно, о здоровом образе жизни.

9. С 20.06. по 30.06.«Рыбацкие хитрости»

В книгах, представленных на выставке, советы и рекомендации для начинающих и опытных рыбаков: как рыбачить в конкретное время года, где и как ловить рыбу, а также об удочках и снастях, и многом другом.

Ждем вас по адресу: г. Биробиджан, ул. Ленина 44