Викторина "Моя Россия"

Приглашаем к участию в онлайн-викторине, посвященной 85-летию Биробиджана

 

Главная библиотека Еврейской автономной области приглашает всех желающих в возрасте от 14 до 35 лет принять участие в онлайн-викторине «Моя Россия: Еврейская автономная область», приуроченной 85-летию областной столицы.

Тестирование входит в серию краеведческих онлайн-викторин «Моя Россия», которые в течение 2022 года также пройдут в библиотеках Республики Башкортостан и Республики Крым. Победители региональных состязаний сразятся за звание знатока в финальной межрегиональной викторине «Моя Россия», которая пройдет с 11 ноября по 20 декабря.

Организатором областных и межрегиональной викторин выступает Сахалинская областная универсальная научная библиотека. Цель тестирования - повышение интереса к изучению истории и культуры регионов родной страны.

Все желающие могут проверить свои знания о единственном субъекте в Российской Федерации, имеющему статус автономной области, ответив на 30 вопросов по пяти темам: «Вехи истории», «Культура», «На вес золота: о людях, внесших значимый вклад в историю развития региона», «Здесь хочется жить: интересные места» и «Ратные страницы 1941-1945 гг.». Максимальное время для выполнения заданий – 60 минут.

Для участия в викторине каждому участнику необходимо будет пройти регистрацию. Подробная информация о прохождении тестирования указана в Положении. Победители викторины награждаются дипломом и памятным подарком, участникам будут вручены сертификаты (в электронном виде).

Викторина «Моя Россия: Еврейская автономная область» доступна в онлайн-режиме на сайте Сахалинской областной библиотеки с 21 апреля по 10 мая 2022 г.

Дополнительная информация по телефону +7(914)201-30-91.