Ночь искусств 2021

 

В 2021 году всероссийская акция «Ночь искусств» приурочена ко Дню народного единства и пройдет 4 ноября. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы в этот раз проведут тематические мероприятия в офлайн- и онлайн-формате.

Биробиджанская областная библиотека им. Шолом-Алейхема присоединяется к акции и предлагает мероприятия в онлайн-формате.

  1. Окунуться в прекрасный мир поэзии станет возможным, благодаря поэтическим зарисовкам «И в каждой строчке вдохновенье…» и «Осенний вернисаж».
  2. Посетить самые необычные музеи мира предлагает виртуальное путешествие «Музеи мира».
  3. Интерактивная игра «Кто подвигом живёт, богатырём в веках слывёт…» познакомит с былинными защитниками земли русской.
  4. Узнать об истории бисера - одного из самых удивительных материалов для рукоделия, поможет информ-дайджест «Король декора - бисер».
  5. Мастер-класс «Буквица: искусство первой буквы» расскажет об истории и искусстве оформления буквицы - первой буквы главы, раздела или целой книги.
  6. Видеоролик «Вязанная мечта» представит вниманию оригинальные вязанные игрушки - работы нашего сотрудника, заведующей сектора сельско-хозяйственной литературы Оксаны Евменовой.
  7. На виртуальной встрече «Елена Матеуш: библиотекарь и писатель» состоится знакомство с нашей коллегой и начинающим писателем Еленой Матеуш, автором нескольких сборников рассказов, повестей и романов в жанре фэнтези.

 

#МыВместе #Мыедины #Россияобъединяет