«Мой край и я»

Выставка «Мой край и я: чем больше думаю - тем больше берегу»

 

В рамках празднования фестиваля языка идиш в фойе областной библиотеки открылась выставка «Мой край и я: чем больше думаю - тем больше берегу», посвящённая богатой истории Еврейской автономной области и успехам наших земляков, которые внесли достойный вклад в ее развитие.

На книжной выставке представлена литература на русском и еврейском языках, которая познакомит читателей с историческим прошлым области, расскажет о городе Биробиджан, заповедных местах, а также о культуре, традициях и обычаях еврейского народа. Язык идиш и история нашей области неразлучны и тесно переплетаются.

На выставке также представлены произведения еврейских писателей, которые приехали строить наш город, жившие здесь в разные годы и с большой любовью отразивших в своих стихах и прозе события, которые здесь происходили. Они строили и мечтали, страдали и любили, растили детей и развивали еврейскую культуру. Их произведения хранятся в краеведческом фонде нашей библиотеки. Вниманию пользователей представлены произведения Эммануила Казакевича, Бориса Миллера, Исаака Бронфмана, Арона Вергелиса и других писателей. Посетители выставки обязательно найдут для себя что-то интересное. Познакомиться с книжной экспозицией можно по адресу: Ленина дом 25 до 10 декабря 2023 года.