Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

 

1 сентября 2021 года сотрудники областной научной библиотеки им. Шолом-Алейхема с библиотекарями и волонтёрами по всей России проведут Осенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга - 2021», который в год XXXII летней Олимпиады будет посвящён теме Олимпийских игр.

«Бегущая книга» – это масштабная, динамично развивающаяся социокультурная акция, которая объединяет тысячи представителей библиотечного сообщества и любителей чтения от Калининграда до Владивостока. Акция нацелена на популяризацию библиотек как места для познавательного досуга и одного из центров культурной жизни. Забег в Биробиджане состоится по маршрутам: Библиотека – Музей – Площадь Дружбы – Сквер воинов-интернационалистов. Энергичные и спортивные библиотекари побегут навстречу прохожим книголюбам и предложат проверить свои знания об истории Олимпийского движения и разных видах спорта. Всех участников Забега ждут книжные призы и памятные сувениры.

Стратегическими партнёрами Забега являются группа компаний «ЛитРес» – лидер рынка электронных и аудиокниг в России и странах СНГ, и Издательство «Детская литература» – старейшее в нашей стране специализированное издательство, выпускающее книги для детей и юношества.

Контакты:
Официальный сайт: http://бегущаякнига.рф/

Хэштеги Осеннего забега: #БегущаяКнига, #БегомЗаКнигой и #Олимпиада2021