Анонс выставок

Анонс выставок абонемента на март

 

  1. 01.03.-10.03. «Удивительный сказочник»
    Выставка посвящена 125-летию со дня рождения писателя Юрия Олеши. Представлены издания, в которые вошли его романы, пьесы, дневниковые записи («Три толстяка», «Зависть», «Нищий» и др.).
  2. 01.03.-10.03. «У опасной черты»
    Выставка приурочена ко Дню борьбы с наркотиками, который отмечается 1 марта. Представлены книги о наркомании, о губительном воздействии наркотиков на организм человека, особенно подростков и молодежи.
  3. 01.03.-10.03. «Учитель учителей»
    Выставка приурочена ко дню рождения Константина Дмитриевича Ушинского – педагога, писателя, одного из создателей русской общеобразовательной школы и основоположника отечественной педагогики. Литература, представленная на выставке – это книги о жизни и творчестве этого замечательного педагога и писателя, его художественные произведения для детей.
  4. 01.03.-10.03.«Их слово живо из века в век…»
    Выставка приурочена ко Всемирному дню писателя, который отмечают 3 марта с 1986 года. Представлены произведения российских классиков: Толстых Льва и Алексея, Федора Тютчева , Антона Чехова , Александра Пушкина, Бориса Пастернака и многих других.
  5. 07.03.-15.03.«Есть в женщине особая загадка…»
    Выставка приурочена к Международному женскому дню. Представленные на ней книги познакомят с историей праздника, выдающимися женщинами мира, репродукциями картин, посвящённых женщинам.
  6. 07.03.-15.03. «Помнят люди твой первый полет»
    9 марта исполняется 90 лет со дня рождения первого в мире космонавта – Юрия Алексеевича Гагарина. На выставке представлены книги об его детстве, любви к небу, о том, как он приближался к своей заветной мечте.
  7. 10.03.-20.03. «Масленица идет, блины и мед несет!»
    В эти дни блины в России станут самым популярным блюдом: с 11 по 17 марта – масленичная неделя. На выставке представлены книги и журналы, которые расскажут всё о Масленице и традициях русского праздника, о символе праздника – блинах, способах их приготовления – от старинных до современных.
  8. 10.03.-20.03. «Живое слово мудрости духовной»
    Выставка приурочена ко Дню православной книги, который отмечается 14 марта. Представлены книги о семье, семейной жизни, о православном воспитании детей, классическая художественная литература.
  9. 10.03.-20.03. «Неповторимый Крым»
    Выставка приурочена к десятой годовщине присоединения Крыма к России. Представлены книги об истории полуострова в прошлом и настоящем, о народах, проживающих на крымской земле, о природе и животном мире, о пещерах и тайнах морских глубин.
  10. 20.03.-30.03.«Мы преданы профессии своей»
    Выставка приурочена ко Дню работника культуры – главному празднику всех тех, кто связал свою жизнь с трудной, но бесконечно творческой профессией. Представлены книги, которые знакомят с людьми, вносящими бесценный вклад в развитие культуры и искусства.
  11. 20.03.-30.03. «Туберкулез - болезнь не знающая границ»
    Выставка приурочена ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта. На выставке представлены книги об этом заболевании и о мерах профилактики.

Ждем вас по адресу: г. Биробиджан, ул. Ленина 44