Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

 

Предлагаем вашему вниманию анонс выставок на март абонемента

  1. С 1.03. по 10.03. «Творческий путь Ф.К. Сологуба»
    Выставка приурочена к 160-летию со дня рождения Федора Сологуба – одного из крупнейших русских поэтов, прозаика, драматурга, переводчика, публициста . Представлены книги с его сочинениями и литература о жизни и творчестве поэта.
  2. С 1.03. по 10.03. «Наркотики: путешествие туда без обратно»
    Выставка приурочена ко Дню борьбы с наркотиками, который отмечается 1 марта. Представлены книги о наркомании, о губительном воздействии , наркотиков на организм человека, особенно подростков и молодежи.
  3. С 1.03. по 10.03. «От нас природа тайн своих не прячет»
    Выставка посвящена Всемирному дню дикой природы, который отмечается 3 марта. Представлены книги и фотоальбомы о природе, о заповедниках и национальных парках ЕАО и других регионов России, о проблемах экологии, защите Земли от загрязнения и необходимости сохранения планеты для потомков.
  4. С 1.03 по 10.03. «Все для тебя одной!»
    Выставка приурочена к Международному женскому дню. Представленные на ней книги и материалы познакомят с историей этой даты, выдающимися женщинами мира, репродукциями картин, посвященных женщине, подскажут, как украсить праздник и сделать подарки своими руками . А сборники стихотворений помогут выбрать строки, которые можно прочитать на праздничных мероприятиях или поздравить мам, бабушек, сестер, одноклассниц.
  5. С 10.03. по 20.03. «Подвиг Ивана Сусанина»
    Выставка посвящена 410- й годовщине исторического подвига Ивана Сусанина. Представлены книги, в которых рассказывается о простом костромском крестьянине, спасшем новоизбранного царя Михаила Романова от польских завоевателей, который стал символом патриотизма, нравственной силы русского народа.
  6. С 10.03. по 20.03. «Храмов благовест святой»
    Выставка приурочена ко Дню православной книги, который отмечается 14 марта. Представлены книги святых отцов с толкованием Святого Евангелия, жития русских святых, книги о монастырях, храмах, о православном воспитании детей, художественная литература.
  7. С 10.03. по 20.03. «Широкие просторы России. Крымские просторы»
    Выставка приурочена девятой годовщине присоединения Крыма к России. Крым - удивительное место, которое вызывало восхищение у всех, кто здесь побывал. Не оставил он равнодушным и многих писателей, поэтов и художников, таких как Айвазовский, Пушкин, Толстой, Паустовский, Булгаков и других. На выставке представлены произведения этих авторов, а также издания, рассказывающие об истории освоения полуострова, о военных событиях и мирной жизни.
  8. С 20.03. по 30.03. «Поэты серебряного века»
    Выставка посвящена Всемирному дню поэзии, который отмечается 21 марта. Поэзия способна внушать или выразить то или иное эмоциональное состояние человека. Наполнить радостью или погрузить в печаль. На выставке представлены поэтические сборники, портреты великих поэтов серебряного века.
  9. С 20.03. по 30.03. «Знание против страха»
    Выставка приурочена ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта. Туберкулез является передающейся воздушно- капельным путем инфекционной болезнью, которую можно предотвратить и лечить. При раннем выявлении и прохождении полного курса лечения больные люди быстро становятся незаразными для окружающих людей и излечиваются. На выставке представлены книги о туберкулезе и его профилактике.

Ждем вас по адресу: г. Биробиджан, ул. Ленина 44
График работы: понедельник - четверг 10 - 19; суббота 10 – 18;
Пятница, воскресенье – выходной