Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

 

  1. С 01.05. по 14.05. «Лики святой Руси»
    Выставка приурочена к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского - одного из самых прославленных русских святых. Он основатель Троице Сергиевой Лавры, учитель и наставник многих десятков русских святых, канонизированных Церковью. Преподобный стал поистине заступником всей Русской Земли. На выставке представлены литература о его жизни.
  2. С 01.05. по 20.05. «Пишу тебе письмо из 45- го…»
    Экспозиция приурочена к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Представлена документальная литература о войне: очерки, воспоминания очевидцев, статьи ученых-историков, а также литературные произведения о событиях, подвигах, историях минувшей войны.
  3. С 10.05. по 20.05. «Дружим с книгой всей семьей»
    Выставка приурочена к Международному дню семьи, который отмечается ежегодно 15 мая. Представлены интересные и познавательные книги о семейных буднях и праздниках, о дружбе и взаимопонимании, о занятиях с детьми в свободное время.
  4. С 10.05. по 20.05. «Культурное наследие наших музеев»
    Выставка приурочена к Международному дню музеев, который отмечается 18 мая
    В каждой стране есть большое количество музеев, картинных галерей, художественных выставок – и все они по-своему отражают историю, культуру и обычаи данного региона. Но есть такие музеи, которые на протяжении многих столетий являются центром притяжения туристов и ценителей искусства всех стран. Какие же они – самые знаменитые, самые посещаемые и самые значимые с культурной точки зрения музеи мира? Об этом расскажет вам выставка, посвященная самым знаменитым музеям мира, таким как Лувр, Эрмитаж, Метрополитен музей и другие.
  5. С 20.05. по 31.05. «Кто знает АЗ да Буки, тому и книгу в руки!»
    Ежегодно 24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. На выставке представлены издания о христианских проповедниках, создателях славянской азбуки и церковно- славянского языка Кирилле и Мефодии. Также на выставке есть книги по русскому языку, который является преемником кириллицы, книги по истории Древней Руси и православная литература.
  6. С 20.05. по 31.05. «Табак - враг здоровья»
    Ежегодно 31 мая отмечается Всемирный день без табака. На выставке представлены книги и статьи из периодических изданий о вредном влиянии табака на здоровье человека, мерах, которые смогут помочь в борьбе с распространением табакокурения.
  7. С 20.05. по 31.05. «Твои друзья – писатели и книги»
    27 мая в России отмечается профессиональный праздник – общероссийский День библиотек. Выставка посвящена миру российских библиотек, великим библиотекарям России и развитию библиотечного дела в нашей стране сегодня.
  8. С 20.05. по 31.05. «Листая книг его страницы…»
    Данная выставка открывает «тайну» творчества замечательного русского писателя XX века – Константина Георгиевича Паустовского (31 мая исполняется 130 лет со дня рождения), обладавшего даром оригинального художника и тонкого психолога, мечтавшего о гармоническом единстве Природы, Человека и Общества.