Анонс выставок

Анонс выставок на январь центра комплексного библиотечного обслуживания

 

1. С 4.01. по 10.01. «Рождественские встречи»

Выставка посвящена одному из главных христианских праздников – Рождеству. На выставке представлены повести, святочные истории и рождественские рассказы русских и зарубежных писателей, обрядовый фольклор, материалы о православии.

2. С 9.01. по 20.01. ««Русский характер А. Н. Толстого»

Выставка посвящена 140- летию А. Н. Толстого – русского и советского писателя, общественного деятеля, графа, автора социально-психологических, исторических и научно-фантастических романов, повестей и рассказов, публицистических произведений, таких как «Петр Первый», «Хождение по мукам», «Аэлита», «Гиперболоид инженера Гарина» и другие. На выставке представлены произведения писателя и литература о его жизни и творчестве.

3. С 9.01. по 20.01. «Путешествие заповедными тропами…»

Выставка приурочена ко Дню заповедников и национальных парков России, который отмечается 11 января. Представлены издания и иллюстрации об удивительном мире природы, о разнообразии Национальных парков и заповедников, а также о редких животных и растениях, находящимися на грани исчезновения.

4. С 9.01. по 20.01. «Творец театра К. С. Станиславский»

Выставка приурочена к 160-летию со дня рождения Константина Сергеевича Станиславского, русского актера, режиссера, педагога, теоретика театра, народного артиста СССР. Станиславский заложил фундамент современной науки о театре, создал школу, направление, представляющее собой новый этап в развитии сценического реализма. Является создателем знаменитой актёрской системы, которая на протяжении 100 лет имеет огромную популярность в России и в мире. На выставке представлены книги о жизни и деятельности знаменитого режиссера.

5. С 20.01. по 30.01. «Оборона Ленинграда и блокада – урок беспримерного мужества»

Выставка приурочена к 79-й годовщине освобождения города Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. Представлены книги о мужестве и героизме жителей города, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады, переживших голод, страдания, смерть близких.

6. С 20.01. по 30.01. «Холокост. Трагедия народа»

Выставка приурочена к Международному дню памяти жертв Холокоста. Он отмечается 27 января – в день освобождения лагеря Освенцим. Представлена историческая, мемуарная литература и художественные произведения, которые рассказывают о варварских преступлениях фашистов против еврейского народа во время Второй мировой войны.

7. С 20.01. по 30.01. «Дурман-трава, или обманутые судьбы»

Выставка посвящена профилактике вредных привычек, формированию у молодёжи убеждения престижности здорового поведения и воспитанию потребности в здоровом образе жизни. Представлена литература о вредных привычках и о воспитании здорового поколения.

8. С 20.01. по 30.01. «Выбор профессии – просто и сложно»

Книги, представленные на выставке, познакомят юных читателей с некоторыми профессиями, привлекут их внимание к необходимости осознанного выбора профессии в соответствии с личностными и социальными условиями жизни.

 

Ждем вас по адресу: г. Биробиджан, ул. Ленина 44

График работы: понедельник - четверг 10 - 19; суббота 10 – 18;

Пятница, воскресенье – выходной