Анонс выставок абонемента на декабрь

 

1. С 01.12 по 10.12.«Поклон поэту»

Выставка приурочена к 220-летию русского лирика, дипломата, публициста, член - корреспондента Петербургской Академии наук Федора Ивановича Тютчева. Поэзия Тютчева принадлежит к числу лучших созданий русского поэтического гения. На выставке представлены книги о жизни и творчестве поэта, а также его произведения.

2. С 01.12. по 10.12.«Россия героическая»

Выставка приурочена ко Дню Героя Отечества, который отмечается ежегодно 9 декабря. Представлена документальная и художественная литература, рассказывающая о подвигах русского народа с Древней Руси до наших дней.

3. С 01.12. по 10.12. «Глазами тех, кто был в бою и насмерть стоял за Москву»

Выставка посвящена 82-й годовщине Битвы под Москвой. 5 Декабря - День Воинской Славы России — День начала контрнаступления Советских войск в Битве под Москвой (1941-1942 гг.). На выставке представлены книги об этом событии.

4. С 01.12. по 10.12. «Азбука противодействия коррупции»

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. На выставке представлены монографии, учебные пособия, научные сборники, объединенные общей темой – антикоррупционной государственной политики России.

5. С 10.12. по 20.12. «Александр Солженицын - портрет писателя»

Выставка посвящена жизни и творчеству русского писателя и общественного деятеля. Александр Солженицын является одной из знаковых фигур в истории XX века. Представленные книги познакомят с основными этапами его жизни, его произведениями.

6. С 10.12. по 20.12. «По лабиринтам права»

Выставка приурочена ко Дню прав человека, который отмечается 10 декабря. Человек, его права и свободы, являются высшей ценностью. Представленные документы познакомят с законами международного и федерального уровней, призванных защищать граждан.

7. С 10.12. по 20.12.«Закон – гарант свободы»

Выставка приурочена ко Дню Конституции России. Центральное место на выставке занимает основной закон и комментарии к нему, разъясняющие содержание статей, ключевые термины и положения. Представлены также монографии, сборники научных трудов, которые помогут узнать историю создания Конституции, изучить её правовую основу.

8. С 20.12. по 30.12. «Вехи памяти и славы»

24 декабря в России отмечается День воинской славы – День взятия русскими войсками под командованием Александра Суворова турецкой крепости Измаил. Событие произошло в 1790 году и стало переломным моментом в ходе Русско – турецкой войны. Представлены книги, которые познакомят с историей взятия крепости Измаил, с биографией легендарного полководца Александра Суворова.

9. С 20.12. по 30.12. « Новогодние изыски 2024 года »

Приближается самый желанный праздник – Новый год! На выставке собраны новогодние рецепты как изысканных, так и простых, но аппетитных блюд, каждое из которых удивит и порадует гостей.

Ждем Вас по адресу: г. Биробиджан, ул. Ленина 44

График работы: понедельник - четверг 9-19; суббота 10 – 18;

пятница, воскресенье – выходной