Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Май

105 лет со дня рождения Блехмана Якова Исааковича – известного кондитера и кулинараБлехман Яков Исаакович родился в мае 1913 года в Одессе.

95 лет со дня рождения Почетного гражданина ЕАО Баселина Семена ЮдовичаБаселин Семен Юдович родился 23 мая 1923 года в с. Романовка Березнеговского района Николаевской области. В апреле 1941 года получил из военного комиссариата повестку. Идти до военкомата нужно было 18 километров, но юноша явился туда к назначенному часу и предложение поехать на учебу в Краснодарское военное училище принял с благодарностью.

27 мая 1928 г. переселенцы – несколько семей из западных районов страны, поставили первые шалаши на месте будущего села. Это место называлось Кырмой.

Аксельрод Михаил Григорьевич родился 28 мая 1933 года. Трудовую деятельность начал еще в годы Великой Отечественной войны: собирал в промартели ящики, в которых на фронт отправлялись снаряды.

85 лет со дня рождения Почетного гражданина ЕАО Вейцера Петра НиколаевичаПетр Николаевич родился 29 мая 1933 года в г. Биробиджане. Окончив семь классов средней школы № 1, поступил учеником в пошивочную мастерскую военторга, где его первым наставником был опытный закройщик Марк Петрович Недаколин. С тех пор Петр Николаевич ни разу не изменил любимому делу. Наблюдая за тем, как работают старые мастера, он понял: швейное мастерство сродни искусству.