Время читать!

Акция «Время читать!»

 

06.02.19 г. в 16.00 в реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Биробиджана сотрудники абонемента областной библиотеки им. Шолом-Алейхема провели акцию «Время читать!» в рамках программы «Десятилетия детства».

Подобные акции проходят по России уже не первый год. Темой чтений в различных регионах библиотекари выбирали классику, произведения местных авторов. Наша библиотека впервые опробовала эту форму, но выбрала для чтения сказки, потому что все дети их любят.

В каждой сказке содержится мудрая мысль. Недаром об этом говорится в пословице: «Сказка — ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок». Сказка - это глубокий колодец мудрости, который невозможно исчерпать, он всегда полон ума, доброты. Заканчиваются сказки всегда счастливо, добро побеждает зло, а события и действующие лица – вымышленные.

Обо всём этом напомнили воспитанникам центра (30 чел.), совершая вместе с ними настоящее путешествие в волшебный мир сказок. В ходе мероприятия ребята вспомнили своих любимых сказочных героев, приняли участие в веселых конкурсах и прочитали одну из популярных сказок вслух. Также детям была представлена книжная выставка «Мои любимые сказки». В заключение встречи воспитанникам центра были вручены книжные закладки с пословицами и поговорками о сказках.