Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

 

19 января в электронном зале Биробиджанской областной универсальной научной библиотеки состоялась презентация книги стихов Лидии Капуцыной «На грани дня и ночи…», выпущенной месяц назад в Екатеринбурге в издательстве «Ridero».

Кандидат филологических наук, доцент Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема Лидия Капуцына начала писать стихи в восьмилетнем возрасте. Публиковалась в «Антологии поэзии Еврейской автономной области», в литературно-публицистическом альманахе «Биробиджан», в коллективных сборниках, изданных в Санкт-Петербурге, вместе с другими поэтами Биробиджана.

На вечере Лидия Капуцына рассказала о своей первой авторской книге, её главных темах: постижении мира и себя, поисках и утратах женской души и выборе «высшего жребия». Читала на её взгляд наиболее значимые стихотворения.

Коллеги и друзья поздравили автора с этим знаменательным событием, прочли полюбившиеся строки из нового сборника, дали высокую оценку творчеству и человеческим качествам Лидии Николаевны. Со многими из них Лидия Капуцына пронесла дружбу и товарищество с юных лет. Было много цветов, подарков и воспоминаний. На вечере царила необыкновенно тёплая и вдохновенная атмосфера.

Дочь Лидии Капуцыной музыкант Елена Ким исполнила под гитару авторские песни на стихи мамы.

Дизайнер и автор иллюстраций книги художница Роза Строкова , ныне проживающая в Краснодаре, прислала видеообращение к собравшимся.

К презентации в библиотеке была подготовлена выставка редакторских работ и авторских публикаций Лидии Капуцыной.

Вела вечер Алла Акименко.