«Удивительное рядом»

 

14 августа 2023 года в 15 00 в стенах Областной библиотеки прошла экскурсия по Областной библиотеке. Ребята посетили читальный зал, музей библиотеки. Посетили отдел информационных технологий, познакомились с фондами читального зала и каталогами. По окончании экскурсии для ребят было проведена «Игра викторина «Удивительное рядом» (Уникальные места ЕАО) для ребят из Психолога педагогического бюро «Уютное местечко». В ходе беседы молодые люди совершили виртуальное путешествие по родной области. Стали участниками викторины по истории нашей области. Первым местом, которое они посетили, стал заповедник Бастак. Ребята с  восхищением любовались красотами нашей дальневосточной природы. Познакомились с редкими представителями флоры и фауны.

Познакомились с аномальным природным явлением в Облученском районе ЕАО ручей , текущий в гору. Узнали о образование озера , удивительным явлением природы, с изумрудно – зелёным цветом воды в Хинганских карьерах.

«Удивительные места ЕАО» было подготовлено и проведено Евменовой О.В., ведущим специалистом отдела ОКБО ОГБУК БОУНБ им. Шолом –Алейхема.