Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

 

13 ноября в реабилитационном центре для несовершеннолетних библиотекари сектора абонемента ОУНБ им. Шолом-Алейхема провели познавательную программу «Построим мир уважения, терпимости, доверия, дружбы и добра», посвященное международному Дню Толерантности, который во всем мире отмечается 16 ноября.

Этот праздник был учрежден еще в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН). Что же означает слово толерантность? Какой смысл несет в себе это понятие? Обо всем об этом узнали ребята из центра.

Воспитанники центра с удовольствием принимали участие в конкурсах, вспомнили пословицы и поговорки о дружбе и добре, а также приняли участие в практическом занятии. На нём были даны примеры конкретных ситуаций, и дети должны были объяснить, как бы они поступили, оказавшись в них.

С особым интересом воспитанники приняли участие в мастер-классе по изготовлению голубей. Каждый желающий имел возможность не только раскрасить бумажную птицу, но и написать на ней добрые пожелания. Ведь по традиции голубь считается символом мира и добра, терпимости и уважения, дружбы и любви. Благодаря стараниям детей нам удалось сделать целую стаю благородных птиц.