"Территория согласия"

 

4 ноября 2023 года областная библиотека стала участницей Первого Дальневосточного этноконфессионального туристического форума "Территория согласия".

В этот день библиотеку посетили горожане и гости из г. Хабаровска, которые предварительно зарегистрировались на библиотечные мероприятия на сайте Форума. Для них состоялась экскурсионная программа, включающая обзорное путешествие по главной библиотеке ЕАО и пешую прогулку по литературным местам города.

В стенах библиотеки гости посетили музейную экспозицию книжной культуры ЕАО, побывали в историческом Большом читальном зале на открытии экспозиции книжных редкостей "Самые, самые, самые...", спустились вместе с библиотекарями в основное книгохранилище на 110 тыс. единиц хранения, познакомились с ресурсами Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, Национальной электронной библиотеки, а так же с оцифровкой документов и издательской деятельностью библиотеки.

Несмотря на сложные зимние погодные условия, экскурсанты с большим интересом совершили пешую экскурсию-прогулку по литературным местам нашего города "В стихах, рассказах и романах".

 В завершение мероприятия гости поделились теплыми впечатлениями и благодарили за интересную программу и гостеприимство сотрудников областной библиотеки. На память о событии все гости получили в подарок замечательные краеведческие издания!