«Снежевиночка» или что мы знаем о Снегурочке

14 января 2019 г. для учащихся 3 «Г» класса МБОУ «Гимназии №1» прошел информационно-развлекательный час «Снежевиночка» или что мы знаем о Снегурочке»

 

 

14 января 2019 г. для учащихся 3 «Г» класса МБОУ «Гимназии №1» прошел информационно-развлекательный час «Снежевиночка» или что мы знаем о Снегурочке», подготовленный и проведенный заведующей сектором сельскохозяйственной литературы БОУНБ им.Шолом-Алейхема Евменовой Оксаной Владимировной. Ребята познакомились со Снегурочкой из легенд русского народа.

В России без Снегурочки не обходится ни один Новый год. Эта сказочная красавица является воплощением чистоты, юности, веселья и делает зимний праздник более ярким и радостным.

С самого детства мы привыкли видеть ее рядом с Дедом Морозом на всех новогодних мероприятиях, но мало кто из нас задумывался над вопросами:

  • Кто такая Снегурочка и откуда она взялась?
  • Кто родители Снегурочки и где они сейчас?
  • Кто автор сказки про Снегурочку?
  • Кем Снегурочка приходится Деду Морозу?

Так же дети узнали о снегурочках из других частей света: Снегурочкой из Германии, Франции, Монголии, Узбекистана. Школьники с удовольствием приняли участие в новогодней викторине, разгадывали загадки про новогодние украшения. По окончанию мероприятия был проведен мастер-класс по изготовлению объёмной снежинки.