Путешествие в мир сказок

 

1 июля 2022 г. в 16.00 в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних была проведена конкурсно-развлекательная программа «Путешествие в мир сказок», посвященная Всемирному Дню защиты детей.

Детство – это маленькая сказка, самая прекрасная пора. Наверное, нет такого человека, который с детства не любил бы читать или слушать сказки. Сказки – это наши первые учителя. Именно из сказок ребенок впервые узнает о том, что такое хорошо и, что такое плохо. Яркие сказочные образы остаются в памяти на всю жизнь. В детстве все мечтают познакомиться с добрыми феями, гномами или волшебником. Каждый хочет иметь волшебную палочку, богатырскую силу или сказочную красоту. Мы с симпатией относимся к трудолюбивой Золушке, милой Дюймовочке и мало хотим быть похожими на Бабу-Ягу или Кикимору Болотную. И не важно, кто автор сказки – народ или знаменитый писатель. Главное, что в этом произведении заложена мудрая мысль.

Воспитанники центра совершили путешествие в волшебный мир сказок, вспомнили своих любимых сказочных героев, приняли участие в веселых конкурсах, а также прочитали одну из полюбившихся сказок вслух.

В заключение встречи воспитанникам центра был предложен просмотр мультфильма « Сказка о потерянном времени» автора Е. Шварц.