Подарок

 

10 августа 2023 года Областной библиотеке им. Шолом-Алейхема Управлением Федеральной службы безопасности России по Еврейской автономной области была подарена книга Владимира Долматова «Смерш» 1943-1946. Главные документы и оперативные материалы».

 

В книге, которую издало АО «ИД «Комсомольская правда», собраны уникальные недавно рассекреченные оперативные документы из государственных и ведомственных архивов, в том числе из архивов Федеральной службы безопасности, которые характеризуют повседневную работу сотрудников «Смерша» по выявлению шпионов, диверсантов, террористов и предателей… Автор книги, Владимир Долматов - историк и публицист. Его главное детище – легендарный журнал «Родина» – воспитал не одно поколение патриотов. Написанные книги им книги «Романовы. Подвиг во имя любви», «Главные документы Великой Отечественной Войны 1941-1945», «Тайные войны СССР от Сталина до Горбачева» и многие другие выдержали несколько изданий и сегодня не задерживаются на полках книжных магазинов.

Книга «Смерш» 1943-1946. Главные документы и оперативные материалы» будет интересна всем, кто интересуется военной историей. С ней можно будет ознакомиться в читальном зале областной научной библиотеки на Ленина 25 уже в самое ближайшее время.