По сказочным тропинкам Лукоморья

 

03.06.2022 в 10.00 часов для детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних прошло литературное путешествие «По сказочным тропинкам Лукоморья», посвященное творчеству великого поэта и писателя А.С. Пушкина.

Кто не знает сказок Пушкина!? В детстве, когда мы еще не умели читать, нам сказки читали родители, бабушки и дедушки, а став старше мы сами зачитываемся увлекательными сказками А.С. Пушкина. Но полюбившиеся строчки запоминаются на всю жизнь: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет…», «Жил-был поп, толоконный лоб…», «Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи…» и другие.

Волшебный мир пушкинских сказок навсегда становится близким и родным. Совсем забыв о том, что сказкам этим почти двести лет, мы вновь и вновь переживаем за скромную добрую царевну, которую изводит злая царица – мачеха, смеёмся над доверчивым бесёнком, обманутым ловким Балдой, беспокоимся за плывущего по морю в бочке князя Гвидона, радуемся, когда торжествует добро, а зло наказано по заслугам.

Ребята приняли активное участие в конкурсах и викторине на знание сказок А.С. Пушкина, вспомнили сказочных героев. А для того, чтобы лучше запомнились пушкинские строки воспитанники посмотрели «Сказку о мертвой царевне».

В заключение мероприятия ребята получили в подарок книжные закладки с изображениями персонажей из сказок А.С. Пушкина.