Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

 

25 января в 14.00 в рамках клуба «Поговорим по душам» сотрудники абонемента ЦКБО А.Н. Шашура и Т.А. Тихомирова провели виртуальное путешествие по достопримечательностям Санкт-Петербурга «Красивейшие места Петербурга» в общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Город основан 320 лет назад. Датой рождения Санкт-Петербурга считается закладка Петром I на Заячьем острове в устье реки Невы Петропавловской крепости. Назван он в честь апостола Петра. С 1712 по 1918 годы город был столицей Российской империи. Петербург на протяжении всей своей истории стремительно развивается, его архитектура, достопримечательности уникальны и интересны. Ежегодно миллионы людей становятся гостями северной столицы.

Вниманию присутствующих была предложена содержательная презентация, фото- и видеоматериалы, открытки и книжные издания. Мероприятие прошло в дружелюбной атмосфере. Присутствующие получили удовольствие от виртуального посещения города на Неве с его легендарными дворцами и особняками, набережными и площадями, памятниками и садами. Гости встречи, которым посчастливилось лично побывать в Петербурге, поделились воспоминаниями. А в заключение все дружно подпевали под песню «Город на Неве» в исполнении Георга Отса.