Игровая программа «От пионерии до комсомола»

29.10.18 г. в 16:00 в реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Биробиджана состоялась игровая программа «От октябренка до пионера и комсомольца», посвященная 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи

 

Сегодня молодежь мало знает о комсомоле, разве что сухие строки из школьного учебника о том, что в 1918 году по инициативе Российской коммунистической партии большевиков (РКП (б)) создана молодежная организация, которая должна стать помощником партии в строительстве коммунизма. А еще ведь были октябрята и пионеры!
    О том, кто же такие были октябрята, пионеры и комсомольцы узнали воспитанники центра, приняв участие в игровой программе, которую подготовили библиотекари сектора абонемента.
    Ребята познакомились с деятельностью пионерской и комсомольской организаций, узнали, что пионеры и комсомольцы были верными помощниками страны, чтили память погибших борцов и готовились стать защитниками Отечества. Воспитанники центра познакомились с атрибутикой октябрят, пионерии и комсомола. Дети активно участвовали в конкурсах «Завяжи галстук», «Пилотка», «Макулатура» и др. В завершении встречи ребята спели гимн комсомольцев.