Мы и Интернет

 

05 октября 2021 года сотрудниками ГБУК БОУНБ имени Шолом-Алейхема Исмайловой С.Г. И Калабиной Т.В. был проведен час познания «Мы и Интернет», приуроченный к празднованию международного дня безопасного Интернета и интернет-безопасности подрастающего поколения. Слушателями стали ребята из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Проводя время в Интернете, многие люди даже не подозревают к каким последствиям это может привести. Особенно в группу риска попадают дети и подростки, которые совершают порой необдуманные поступки и жестоко расплачиваются за них. Ежедневно мы слышим о новых жертвах, пострадавших чаще всего из-за отсутствия грамотности в вопросах безопасности.

В ходе мероприятия воспитанники центра познакомились с угрозами, возникающими в сети Интернет (вирусы, спам, фишинг и кибербуллинг). Ребята с большим интересом участвовали в игре «Три угла», где активно высказывали свою точку зрения о безопасности в сети. Для воспитанников центра встреча стала актуальной и нужной. В заключение ребятам был предложен просмотр социального ролика «Безопасный интернет» и мультфильм.