Мамин день календаря

 

25 ноября, накануне Дня Матери, которое отмечается в последнее воскресенье ноября, в Областной библиотеке состоялась литературная гостиная «Мамин день календаря». Из поколения в поколение для каждого мама — самый главный человек в жизни. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В стенах библиотеки звучали стихи в исполнении учащихся Центра образования им. Владимира Пеллера (школа с. Птичник). Руководитель школьного литературного кружка Елена Акимова принесла на мероприятие авторские книжки детей со стихами о маме, которые Елена Александровна издает ежегодно.

В ходе мероприятия приглашенные гости участвовали в викторинах и конкурсах, а в завершение встречи прошёл мастер-класс, где ребята изготовили подарок собственными руками для своих мамочек. Дети вложили в работу не только мастерство и терпение, но и талант, фантазию и, конечно же, любовь к родному человеку. Все участники получили массу эмоций и хорошее настроение.