Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

 

22 мая 2019 г. в 16:30 в Биробиджанской воспитательной колонии библиотекари сектора абонемента Областной универсальной научной библиотеки имени Шолом-Алейхема Калабина Т.В. и Исмайлова С.Г. провели виртуальную экскурсию «МАЛАЯ МОЯ РОДИНА. ЛИСТАЯ ИСТОРИЮ ЕАО», посвященную 85-летнему юбилею области.

У истоков области стояли люди, приехавшие из многих регионов нашей страны, а также из США, Европы, Аргентины, Палестины. Все они были одержимы горячим стремлением собственноручно построить свою малую родину, создать первое в современную эпоху государственное территориальное образование евреев. Их не пугали природные трудности и лишения, они не боялись тяжелой работы, приближающей реализацию их мечты. За 85 лет Еврейская автономная область сохранила свой добрый и провинциальный уют и самобытность. Биробиджанцы, как и все жители области, очень дорожат и считают неоценимым достоянием своего города сложившуюся в нем атмосферу межнационального взаимопонимания и согласия.

Виртуальная экскурсия была насыщена богатым видеоматериалом, а также включала слайд-презентацию. Виртуально прогуливаясь по улочкам нашего города, воспитанники колонии смогли увидеть, какими были улицы в 30-х годах прошлого столетия, каким был и стал железнодорожный вокзал, кинотеатр «Родина» и другие достопримечательности города. Совершая экскурсию, воспитанники колонии слышали разговоры на идише, языке, на котором говорили, когда зарождалась область.