«Культурная суббота»

Знакомство с главной библиотекой области

 

Областная библиотека всегда рада гостям города и своим посетителям. 27 января, в рамках «Культурной субботы» прошла очередная обзорная экскурсия по библиотеке и в музейный уголок. Нашими экскурсантами были члены молодежного клуба городского общества инвалидов.

Ребятам рассказали об истории основания одного из старинных заведений культуры в Еврейской автономной области, показали достопримечательности областной библиотеки: уникальные книги, экспонаты изобразительного искусства, которые много лет являются украшением и гордостью нашей библиотеки.

Каждый отдел, уголочек библиотеки, который посетили наши гости, библиотекари постарались представить как уникальное место в городе и области.

С большим удовольствием участники экскурсии побывали на музейной экспозиции «Книжная культура ЕАО», в форме живой беседы прошло знакомство с еврейской литературой нашего фонда.

И, конечно, наших экскурсантов поразило основное книжное хранилище, как мы его называем - сердце научной библиотеки.

В отделе информационных технологий молодых людей познакомили с ресурсами Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, Национальной электронной библиотеки и краеведческим проектом областной библиотеки «Электронная библиотека ЕАО». Также продемонстрировали процесс оцифровки, рассказали об издательской деятельности библиотеки. Гостям предложили самим создать буклет на специальном оборудовании, что они с удовольствием и сделали.

На память об экскурсии ребятам подарили книжные закладки.