Космические старты

Игровая программа «Космические старты»

 

12 апреля 2023 года в честь Дня космонавтики для ребят 1 и 2классов СОШ №4 Евменовой О.В., ведущим специалистом отдела ОКБО, подготовлены и проведены игровые программы «Звездный марафон» и «Космические старты».

Ребята узнали о том, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества. Ребята узнали о космосе, звездах и планетах, о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке. И, конечно, о полёте в космос первого человека — Юрия Алексеевича Гагарина.

Школьники попробовали свои силы в качестве космических путешественников: попав на планету «Звёздную», рисовали созвездие «Большая медведица». Планета «Загадочная» приготовила участникам космические загадки, которые они с успехом отгадали. А на Луне с удовольствием поиграли в игру «Космические дощечки». Вернувшись на Землю в космических кораблях, ребята ответили на вопросы викторины «Что такое космос?, «Правда или ложь». В заключение встречи был проведен «Космический флешмоб: Отряд юных космонавтов».