Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Подведены итоги онлайн-викторины «Моя Россия: Еврейская автономная область»

 

В Биробиджанской областной универсальной научной библиотеки им. Шолом-Алейхема 16 мая подвели итоги регионального этапа межрегиональной онлайн-викторины «Моя Россия».

Онлайн-викторина «Моя Россия: Еврейская автономная область» проходила с 21 апреля по 10 мая и была приурочена к 85-летию областного центра. Молодым людям в возрасте от 14 до 35 лет предлагалось проверить свои знания по истории и культуре Еврейской автономии, ответив на 30 вопросов за 60 минут. Количество участников, зарегистрировавшихся для прохождения викторины, составило более 90 человек. Это жители Еврейской автономной, Сахалинской и Амурской областей, Республики Башкортостан. Отметим, что интерес к викторине проявили и пользователи старше 35 лет, их результаты, согласно положению викторины, не были учтены.

Победителями стали участники, давшие наибольшее количество правильных ответов за наименьшее количество времени:

  • 1 место - Хамидуллин Алмаз, сотрудник Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди (Республика Башкортостан), 30 баллов за 20 минут.
  • 2 место - Чеховская Евгения, учащаяся 10 класса МБОУ СОШ пгт. Смирных (Сахалинская область), 30 баллов за 33 минуты.
  • 3 место - Янкин Сергей, студент Приамурского государственного университета (Еврейская автономная область), 30 баллов за 38 минут.

Областная библиотека им. Шолом-Алейхема благодарит всех за участие в викторине, а также выражает благодарность сотрудникам Сахалинской областной универсальной научной библиотеке за помощь в организации региональной викторины.

Победителям будут вручены дипломы и памятные подарки.